• Урок налоговой грамотности

Урок налоговой грамотности.

Урок налоговой грамотности

⚡Государственный налоговый инспектор Потеев Павел Владимирович провел для ребят 6 "В" класса Урок налоговой грамотности.
    ⚡В ходе урока дети познакомились с такими понятиями как "налог", "государство", "бюджет" и "доход". Школьникам в простой и доступной форме рассказали, зачем нужны налоги, на какие цели они направляются и почему их важно платить.
    ⚡Занятие проходило в игровой интерактивной форме. Дети активно принимали участие в процессе игры, разгадывали ребусы и кроссворды о налогах, а также рассуждали об их значении в современном обществе. В завершении урока для закрепления полученных знаний, учащимся предложили посмотреть видеоролик о налогах.
    ⚡Основные задачи проведения данных мероприятий: повышение уровня налоговой грамотности, формирование у подрастающего поколения налоговой культуры и положительного отношения к налоговой политике государства, воспитание ответственных граждан за будущее родного края и страны в целом.

#Школа40ПКГО
    #РоссияРодина