• Первоклассникам

С 01 апреля по 30 июня 2024 года

начинается приём заявлений родителей/законных представителей в 1 класс на 2024 – 2025 учебный год,

чьи дети имеют первоочередную льготу, преимущественное право, а также проживают на территории, закреплённой за МБОУ «Средняя школа №40»: Улица Виталия Кручины, улица Вольского (все дома, кроме домов №№ 22, 24, 26, 28), улица Ларина (дома №№ 1, 3, 5, 6, 6/1, 6/2, 6/3, 6/4, 6/5, 6/6, 6/7, 6/8, 7, 8 (корпуса №№ 1, 2, 3, 4, 5), 9, 11, 12/1, 12/2, улица Фролова (дома №№ 1, 2, 2/1, 2/2, 4, 4/1, 4/2)

С 06 июля 2024 года

чьи дети не проживают на территории, закреплённой за МБОУ «Средняя школа №40»

Планируемое количество классов – 4 (100 мест):
    1а - 25 человек (вакантных мест 25) (школа России), учитель - вакансия;
    1б - 25 человек (вакантных мест 25) (школа России), учитель - вакансия;
    1в - 25 человек (вакантных мест 25) (школа России), учитель - вакансия;
    1г - 25 человек (вакантных мест 25) (школа России), учитель - вакансия.

Заявление и документы принимаются от родителей (законных представителей).

Для приёманеобходимо предоставить следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
    • копию свидетельства о рождении ребёнка;
    • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в МБОУ "Средняя школа №40", в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра)
    • копию документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребёнка, проживающего на закреплённой территории);
    • копии документов, подтверждающих право первоочередного приёма на обучение по основным общеобразовательным программам;
    • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют):

• документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка);
    • документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Так же родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребёнка предъявляют оригиналы перечисленных выше документов.

В первоочередном порядке предоставляются места в МБОУ «Средняя школа №40» детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона т 27 мая 1998 г. №76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей. В первоочередном порядке также предоставляются места в МБОУ «Средняя школа №40» по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. №3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. №283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Приём на обучение в МБОУ «Средняя школа №40» проводится на принципах равных условий приёма для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приёме на обучение. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приёма на обучение по образовательным программа начального общего образования в МБОУ «Средняя школа №40», в которой обучаются их братья и (или) сёстры.

Заявление о приёме можно подать:

• лично в школу в соответствии с графиком;
    • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством отправки на электронную почту школы  school40_pkgo_41@kamgov.ru ;
    • через Единый Портал Государственных Услуг - подать заявление для приёма в 1-ый класс на портале государственных и муниципальных услуг Камчатского края (для этого Вы должны быть зарегистрированны на портале Госуслуг ).

График приёма документов:

01 апреля 2024 года приём документов будет осуществляться с 09:00 до 16:00, а в остальные дни согласно нижеприведенному расписанию

Пн. с 9:00 до 16:00
    Вт. с 14:00 до 16:00