График работы библиотеки

перерыв: 13 00  - 14 00

с 8 00  до 14 00  без перерыва

СВЕДЕНИЯ О ФОНДЕ БИБЛИОТЕКИ

Библиотека находится на первом этаже имеет книгохранилище и читальный зал на 10 мест, оснащена рабочим компьютером с доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Так же в библиотеке имеется МФУ для тиражирования и сканирования необходимых материалов. Библиотечный фонд находится в свободном доступе для всех участников образовательного процесса, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ:
    - фонд художественной литературы составляет 9521 экземпляра;
    - фонд учебной литературы позволяет обеспечить обучающихся на 100 % необходимыми для осуществления образовательного процесса учебниками;
    - фонд дидактической литературы составляет 181 экземпляр;
    - в библиотеке имеется медиатека по различным учебным дисциплинам.

Так же Вы можете ознакомиться с федеральным перечнем учебников , рекомендуемых к использованию при реализации программ начального, основного и среднего общего образования (утвержден приказом Министерства Просвещения РФ от 28.05.2020г. № 254)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 23.12.2020 № 766 "О внесении изменений в федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20 мая 2020 г. № 254"

Образовательные ресурсы

Доступом к электронным образовательным ресурсом обладают обучающиеся школы, в том числе, инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ "Средняя школа № 40" нет.